Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Взаимодействие бизнеса, власти и общества – основа Стратегии Кубани

Фото с пресс-службы администрации Краснодарского края

20 февраля 2017 вице-губернатор Игорь Галась в рамках круглого стола «Взаимодействие бизнеса, власти и общества в формировании стратегии социально-экономического развития региона» обсудил с представителями краевого бизнеса Стратегию развития Кубани до 2030 года.

По словам секретаря Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой, обществу, власти, политическим партиям и бизнесу нужно уметь договариваться и вырабатывать общие правила. Главным из них должна стать Стратегия развития. Игорь Галась рассказал, что в рамках работы над Стратегией в регионе была проведена глубокая диагностика социально-экономического развития; выполнена системная оценка конкурентоспособности по семи ключевым направлениям: рынки сбыта, институты, человеческий капитал, информация и технологии, природные ресурсы, реальный капитал и пространство, финансовый капитал.

Работа над Стратегией происходит в рамках стратегических сессий и дискуссионных мероприятий, пояснил заместитель главы региона. Также идет работа над общедоступным сайтом, на котором будет обсуждаться разработка Стратегии, цели, задачи развития, материалы, полученные в ходе исследований.

По материалам официального сайта администрации Краснодарского края

2017-02-21 00:00:00
К списку новостей