Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

В Правительстве Крыма представлена Стратегия «Трех побед»

Фото с официального сайта Правительства Республики Крым

Министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов в ходе заседания Правительства Крыма представил проект закона «О стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года». По словам министра, при разработке Стратегии были учтены стартовые особенности – специфические, геополитические и социально-экономические условия, в которых находится Республика Крым после вхождения в состав Российской Федерации.

Главная стратегическая цель Стратегии – достижение высоких стандартов качества жизни человека, его разностороннего развития, непрерывного обучения, реализации интеллектуального и творческого потенциала, отдыха и оздоровления путем внедрения научных достижений и технологий, ресурсосбережения во всех сферах жизнедеятельности.

Стратегические цели второго уровня: «Победа в борьбе за человеческий капитал», «Победа в борьбе за инновации», «Победа в борьбе за инвестора».

Ключевыми индикаторами реализации Стратегии являются рост численности населения в 1,2 раза, рост производительности труда более чем в 3 раза, увеличение ВВП на душу населения в 5 раз, рост объема инвестиций более чем в 14 раз.

Проект Стратегии будет представлен Главой Республики Крым в Государственном Совете Республики Крым. С презентацией стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года можно ознакомиться на сайте Правительства Республики Крым

По материалам официального сайта Правительства Республики Крым

2016-12-06 00:00:00
К списку новостей