Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Инвестиции в человека – ключевое направление Стратегии развития Краснодарского края

Фото с сайта администрации Краснодарского края

На презентационной площадке Краснодарского края в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялся круглый стол «Время новых стратегий: каким быть Краснодарскому краю в 2030 году?». Участники мероприятия в ходе обсуждения не раз подчеркивали, что в эпоху серьезных геополитических вызовов краю нужна принципиально новая стратегия развития, чтобы отстоять нынешние экономические результаты.

По словам министра экономики Краснодарского края Александра Руппеля, новая долгосрочная стратегия развития региона будет опираться на реальные и определенные во времени цели и задачи, указание источников и объемов необходимого финансирования, также будут учтены все возможные сценарии развития экономики. В центре новой стратегии будет человек. Александр Руппель подчеркнул, что «инвестиции в культурную жизнь, образование, медицинские разработки, научные исследования и качество жизни населения – это фундамент для стабильности и роста экономики».

Предполагается, что Стратегия социально-экономического развития Краснодарского края на период до 2030 будет утверждена уже в 2017 году после широкого обсуждения.

                                                                                                 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

2016-10-02 00:00:00
К списку новостей