Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

ТОР – важнейший инструмент роста и развития Новосибирской области

Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области идет работа по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) на базе Маслянинского, Черепановского и Сузунского районов. Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель председателя Правительства Новосибирской области – Владимир Знатков.

В апреле 2016 года был утвержден План мероприятий («дорожная карта») по формированию заявки на создание ТОР, сформирован Проектный офис на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. В настоящее время Проектным офисом формируется перечень проектных инициатив ТОР. Реализация пилотного проекта позволит наиболее полно и качественно подготовиться к подаче заявки на вхождение в федеральный реестр территорий опережающего развития, что сделает Новосибирскую область более привлекательной для инвестиций.

В ходе встречи с журналистами 11 мая губернатор области Владимир Городецкий отметил, что уже на данном этапе работ проявляется интерес инвесторов к реализации проектов на территории будущего ТОРа. Губернатор подчеркнул, что «Стратегия развития Новосибирской области в 2016 и в последующие годы выстраивается через обеспечение прироста экономики в каждой отрасли». По словам Владимира Городецкого, создание ТОРа станет одним из важнейших инструментов роста и развития региона.

 

По материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области

2016-05-12 00:00:00
К списку новостей